«По постановлению прокурора Мотыгинского района золотодобывающие организации привлечены к административной ответственности за загрязнение рыбохозяйственных водоемов»

Прокуратура Мотыгинского района провела проверку соблюдения требований законодательства в области сохранения водных биологических ресурсов.
Установлено, что ООО «Кварц» и ООО «Артель старателей Ангара-Север» осуществляют деятельность по добыче и переработке драгоценных металлов (золота) открытым способом.
В ходе проверки выявлено, что указанные организации в ходе своей деятельности загрязняют рыбохозяйственные водоёмы, меры по сохранению водных биологических ресурсов не применяются. При этом, ООО «Артель старателей Ангара-Север» осуществляло свою деятельность без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.
По материалам проверки ООО «Кварц» и ООО «Артель старателей Ангара-Север» привлечены к административной ответственности по ст. 8.33 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. ООО «Артель старателей Ангара-Север» привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 8.48 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.
Устранение выявленных нарушений поставлено на контроль прокуратуры.

Комментирование запрещено